menu berra sport  Menu
 

A votre service depuis plus de 30 ans

BERRA SPORTS

Location en ligne



1

Choisissez vos dates
et la durée de votre séjour

2

Choisissez vos skis
chez notre partenaire skiset

3

Vos skis sont prêts
dans notre magasin






C'est notre partenaire Skiset, N°1 de la location de ski, qui gère votre location directement en ligne, vous venez ensuite chercher vos ski à notre magasin.

 

Réservez et payez en avance et profitez de rabais intéressants. Contactez-nous



Champéry Berra Sports Champéry Berra Sports

Location directe au magasin



Chez Berra Sports vous trouvez des skis pour tous les goûts, à l'achat ou à la location. Nous travaillons avec ces marques :



Skis

 
ski brand berra sport ski brand berra sport ski brand berra sport ski brand berra sport ski brand berra sport


Skis Freestyle

 
ski brand berra sport ski brand berra sport


Skis de randonnée

Skis de fond

 
ski brand berra sport
Snowboards

 
ski brand berra sport


Raquettes à neige - Pack Arva - Luges





Liste des prix ski



Durée location (jours)1234567
***** Exellence60.-109.-138.-169.-199.-229.-260.-
**** Sensation50.-90.-115.-140.-165.-190.-215.-
*** Découverte30.-56.-80.-90.-100.-110.-120.-
Chaussures Adulte15.-28.-37.-46.-55.-64.-73.-
Ski Adolescents18.-35.-44.-53.-62.-71.-80.-
Chaussures Adolescents15.-28.-35.-42.-49.-56.-63.-
Ski Enfants12.-20.-25.-30.-35.-40.-45.-
Chaussures Enfants9.-16.-20.-24.-28.-32.-36.-
Ski et Chaussures Randonnée80.-145.-185.-227.-268.-309.-351.-
Ski et Chaussures Ski de Fond28.-53.-67.-81.-95.-109.-123.-
Raquettes10.-20.-30.-40.-50.-60.-70.-
Luges 8.-12.-15.-18.-21.-24.-27.-
Pack Arva30.-55.-75.-85.-91.-100.-110.-
Casques Adultes12.-20.-25.-30.-35.-40.-45.-
Casques Enfants8.-12.-15.-18.-21.-24.-27.-

Tous nos prix sont exprimés en Francs Suisses (CHF), TVA de 8% incluse.





Liste des prix snowboards



Durée location (jours)123456
***** Exellence60.-109.-138.-169.-199.-229.-
**** Sensation50.-90.-115.-140.-165.-190.-
*** Découverte30.-56.-80.-90.-100.-110.-
Boots Adulte15.-28.-37.-46.-55.-64.-
Snowboard Adolescents30.-56.-80.-90.-100.-110.-
Boots Adolescents15.-28.-37.-46.-55.-64.-
Snowboard Junior18.-35.-44.-53.-62.-71.-
Boots Junior15.-28.-37.-46.-55.-64.-
Snowboard Kids12.-20.-25.-30.-35.-40.-
Boots Kids9.-16.-20.-24.-28.-32.-

Tous nos prix sont exprimés en Francs Suisses (CHF), TVA de 8% incluse.